Новости и события » Общество » Мурашко: ситуация с коронавирусом в Росии остается крайне напряженной и эскалируется

Мурашко: ситуация с коронавирусом в Росии остается крайне напряженной и эскалируется

Мурашко: ситуация с коронавирусом в Росии остается крайне напряженной и эскалируется

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России остается крайне напряженной и продолжает ухудшаться. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

«Ситуация, которая сегодня с новой коронавирусной инфекцией имеет место в стране, она остается просто крайне напряженной и пока эскалируется», - сказал министр.

Мурашко сообщил, что под наблюдением медиков в РФ находятся более 1,038 млн пациентов с COVID-19. «Это очень большой контингент пациентов, одновременно требующих лечения. В среднем на каждом участке сегодня в стране находится до 14 пациентов, одновременно болеющих новой коронавирусной инфекцией, это колоссальный объем и колоссальная нагрузка», - отметил глава Минздрава РФ. Он добавил, что в стране разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусом.

По данным региональных властей, в Калининградской области развернуто 2196 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией в 27-ми лечебных учреждениях, в том числе 112 коек - с ИВЛ. По состоянию на 6 октября было занято 1816 коек, из них 77 - с ИВЛ. На кислородной поддержке находятся порядка восьмисот пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх