Новости и события » Общество » "Комсомольская правда" закрывает свое белорусское представительство

"Комсомольская правда" закрывает свое белорусское представительство

Газета "Комсомольская правда" закрывает свое представительство в Беларуси. Это решение было принято на фоне последних событий, в том числе после ограничения доступа к сайту издания и ареста журналиста Геннадия Можайко.

"Проанализировав события последнего года и особенно последней недели, "Комсомольская правда" приняла решение закрыть свое представительство в Минске", - говорится в сообщении.

В Союзе журналистов России уже выразили сожаление по этому поводу. Там добавили, что надеются на скорое возвращение Можейко к родным и возобновление работы издания в Беларуси.

"Комсомольская правда в Беларуси" в прошлом году столкнулась с отказом в печати и распространении. Газету стали печатать в России, а продатать только через отдельные магазины.

На прошлой неделе после выхода статьи об Андрее Зельцере, застрелившего сотрудника КГБ во время операции в своей квартире, сайт издания был заблокирован. В Мининформе заявили, что это было сделано в связи с размещением на нем информации, "способной причинить вред национальным интересам".

Вскоре после этого стало известно о задержании автора статьи - журналиста Геннадия Можайко. Ему вменяют разжигание расовой. национальной или религиозной вражды и оскорбление представителя власти. Сейчас он находится под арестом.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх