Новости и события » Общество » Под Горячим Ключом спасатели всю ночь искали заблудившуюся семью грибников

Под Горячим Ключом спасатели всю ночь искали заблудившуюся семью грибников

Под Горячим Ключом спасатели всю ночь искали заблудившуюся семью грибников

Семья заблудилась в районе поселка Октябрьского вечером 4 октября.

Семья заблудилась в районе поселка Октябрьского. К месту, где они оставили машину, незамедлительно выехали спасатели. В связи с темным временем суток была привлечена резервная смена, а в 20.00 из краевого поисково-спасательного отряда приехали 6 человек, и поиски были продолжены. Они были осложнены отсутствием данных о точном местонахождении грибников и связи с ними, а также сильными осадками.

Около 07.00 5 октября были привлечены дополнительные силы от МЧС, в поисках также были задействованы лесники. А к 08.00 сотрудники аварийно-спасательного формирования Горячего Ключа нашли грибников, вывели из леса и доставили к машине, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее три жительницы Приморско-Ахтарска заблудились в лесу под Горячим Ключом. Они также собирали грибы. Женщинам понадобилась помощь спасателей. В Апшеронском районе семья с детьми отправилась с лес за грибами и кизилом и заблудилась. Их удалось найти с помощью WhatsApp.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх