Новости и события » Общество » Первый Всероссийский юношеский педагогический форум пройдет в «Орленке»

Первый Всероссийский юношеский педагогический форум пройдет в «Орленке»

Первый Всероссийский юношеский педагогический форум пройдет в «Орленке»

С 5 по 25 октября в ВДЦ «Орленок» пройдет Всероссийский юношеский педагогический форум. Его участниками станут 100 учеников классов психолого-педагогической направленности, действующих в школах страны.

На смену в «Орленок» приедут школьники 9-11 классов, которые уже определились со своей будущей профессией и хотят связать жизнь с педагогикой. Им предстоит ближе познакомиться с выбранной специальностью, пообщаться с лучшими учителями страны и создать проекты на педагогические темы.

«История «Орленка» неразрывно связана с легендарными педагогами-новаторами, которые шесть десятилетий назад перевернули подход к детскому воспитанию. Олег Газман, Игорь Иванов, Сталь Шмаков заложили основы уникальной «орлятской педагогики», которая до сих пор с успехом используется многими образовательными организациями России и мира. Поэтому для нас большая радость и честь встречать участников первого Всероссийского юношеского педагогического форума! Уверен, что он пройдет ярко, содержательно и эффективно!» - прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Участники форума поделятся на четыре команды, каждая из которых будет носить имя одного из великих педагогов: Константин Ушинский, Даниил Эльконин, Василий Сухомлинский, Станислав Шацкий. Ребята изучат их биографии, вклад в развитие педагогической мысли в России и мире, а на основе этой информации придумают собственные логотипы и правила взаимодействия внутри групп.

Фото: ВДЦ «Орленок»

Первый Всероссийский юношеский педагогический форум пройдет в «Орленке»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх