Новости и события » Авто » Honda впервые показала новый Civic Type R

Honda впервые показала новый Civic Type R

Honda впервые показала новый Civic Type R

Компания Honda опубликовала первые две официальные фото "заряженного" хэтчбека Civic Type R нового поколения, который дебютирует в 2022 году.

На изображениях демонстрируется замаскированный прототип. Несмотря на камуфляж, можно увидеть эродинамические отличия новинки от прочих вариантов хэтчбека. В частности, есть обвес, а передняя решетка и центральный воздухозаборник стали крупнее.

Также можно увидеть большие колесные диски с низкопрофильной резиной Michelin, тормоза Brembo с красными суппортами, фиксированное заднее антикрыло, диффузор сзади и выхлоп с тремя патрубками, которые расположены по центру.

Про мотор пока информации нет, но инсайдеры утверждают, что новый Honda Civic Type R получит модернизированную 2,0-литровую "турбочетверку", мощность которой будет больше 320 л. с. у актуального хот-хэтча. Также ожидается перенастроенная подвеска и мощные тормоза.

Ранее американская дочка Honda - компания Acura, сообщила, что все предназначенные для США 300 экземпляров "прощальной" версии спорткара NSX - Type S, были распроданы за 24 часа с момента старта приема заказов.

Honda впервые показала новый Civic Type R

Honda впервые показала новый Civic Type R


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх