Новости и события » Происшествия » Полицейские нашли в доме жителя Краснодарского края 8,5 кг конопли. Ему грозит до 10 лет колонии

Полицейские нашли в доме жителя Краснодарского края 8,5 кг конопли. Ему грозит до 10 лет колонии

Полицейские нашли в доме жителя Краснодарского края 8,5 кг конопли. Ему грозит до 10 лет колонии

В Каневском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 37-летний житель станицы Каневской, купив земельный участок, обнаружил произрастающие на нем растения конопли. Уничтожать посевы мужчина не стал, а осенью собрал урожай. О наркоплантации стало известно сотрудникам полиции.

Дома у подозреваемого правоохранители нашли бочку с частями растений конопли общей массой более 8,5 кг, что подтвердила проведенная экспертиза. Оказалось, что из них мужчина планировал изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Рванее в Гулькевичском районе правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2101 для проверки документов. Два пассажира, жители Кавказского района, при виде полицейских занервничали. При осмотре салона автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли у 29-летнего пассажира два полимерных пакета с марихуаной, что подтверждено экспертизой. Общая масса наркотика составила около 600 граммов. Молодого человека задержали. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх