Новости и события » Авто » Элфин Эванс выиграл "Ралли Финляндия 2021"

Элфин Эванс выиграл "Ралли Финляндия 2021"

Пилот команды Toyota Элфин Эванс стал победителем очередного этапа мирового ралли-чемпионата - "Ралли Финляндия 2021".

В пятницу лучше всех на трассе себя чувствовал Такамото Кацута, однако после его ошибки гонку возглавили пилоты Hyundai - сначала Отт Тянак, а затем Крейг Брин.

Однако в субботу всех обошел Эванс. В воскресенье он снова показал лучшие результаты и, несмотря на сокращающих отставание соперников, сумел сохранить лидерство.

Вторым и третьим стали Тянак и Брин из Hyundai. Действующий чемпион Себастьен Ожье (Toyota) мог уже в Финляндии досрочно оформить восьмой титул, но его результат лишь пятый, в том числе, за счет штрафа за расстегнувшийся шлем.

В настоящее время Ожье продолжает лидировать в личном зачете - у француза 190 очеков. Вторым идет Эванс - 166 очков. Третье место у Тьерри Невилля из Hyundai - 130 очков. В командном первенстве первое место у Toyota - 441 балл.

Следующий этап- "Ралли Испания" - пройдет 14-17 октября.