Новости и события » Происшествия » Уголовный розыск и ГИБДД нашли водителя, которая насмерть сбила пешехода под Полесском

Уголовный розыск и ГИБДД нашли водителя, которая насмерть сбила пешехода под Полесском

Уголовный розыск и ГИБДД нашли водителя, которая насмерть сбила пешехода под Полесском

Водитель, из-за которого накануне погиб пешеход под Полесском, найден. Об этом в субботу, 2 октября, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники уголовного розыска совместно с ГИБДД установили, что скрывшимся с места происшествия автомобилистом оказалась 70-летняя женщина. Она была за рулем "Ситроена", который сбил пешехода в пятницу в 19 часов. Это произошло на 8 километре автодороги «Полесск-Гвардейск-Правдинск».

Как напоминает полиция, в подобных случаях водителей ждет уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

В УМВД призывают пешеходов в случае движения по краю проезжей части идти навстречу транспортному потоку, при движении в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы, позволяющие увидеть идущего на значительном расстоянии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх