Новости и события » Происшествия » Сотрудница подмосковного пансионата попала под суд за избиение постояльцев

Сотрудница подмосковного пансионата попала под суд за избиение постояльцев

Сотрудница подмосковного пансионата попала под суд за избиение постояльцев

Бывшая сотрудница пансионата по уходу за пожилыми людьми обвиняется в нанесении побоев жителям заведения. Дело будет передано в суд.

Как сообщается на сайте главного следственного управления Московской области, завершилось расследование в рамках уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы пансионата. Ей предъявлено обвинение по статье 116 УК РФ "Побои".

Следователи выяснили, что обвиняемая числилась санитарным рабочим в специализированном заведении по уходу за пожилыми людьми в городе Реутов и позволяла себе жестокое обращение с подопечными. Правонарушение было зафиксировано на видео, которое позже обнародовали СМИ.

В процессе расследования сотрудники следственного комитета опросили около 40 свидетелей, потерпевших, а также саму обвиняемую и провели судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую экспертизы. Обвиняемая созналась в совершении преступления во время допроса и раскаялась.

На данный момент у следственного комитета достаточно доказательств для того, чтобы передать дело в суд для дальнейшего его рассмотрения.

Также сообщается, что директор пансионата обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Уголовное дело уже направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх