Новости и события » Происшествия » Выжившая в страшном ДТП под Саратовом девочка выписана из больницы

Выжившая в страшном ДТП под Саратовом девочка выписана из больницы

Выжившая в страшном ДТП под Саратовом девочка выписана из больницы

Трехлетнюю Алену, выжившую в страшной автокатастрофе в Вольском районе Саратовской области, выписали из больницы в Екатеринбурге. Опеку над девочкой оформила сестра Ксения Гридина, сообщает портал "E1.RU".

"Сейчас Алена осваивается в новом доме. Конечно, она бывала у нас в гостях, но всю жизнь жила с мамой, папой и братьями. Она привыкает понемногу. Пока тело все еще в бинтах. Пока мы также каждые два дня будем ездить на перевязки в больницу. Предстоит еще много операций, но ждем, чтобы все зажило после пересадки кожи", - рассказала Ксения.

В больнице девочку поставили на ноги, она стала ходить. Сестра сказала, что у Алены хороший аппетит, она с удовольствием смотрит мультфильмы.

Напомним, 20 августа авария в Вольском районе унесла жизни пяти человек; они ехали в автомобиле "Лада Ларгус", который столкнулся с двумя грузовиками. В результате почти все находившиеся в "Ларгусе" - трое взрослых (46, 50 и 73 лет), а также двое мальчиков (10 и 16 лет) - погибли. Жертвами оказались начальник отдела ведения реестра министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Галина Пухачева, ее мать, муж Станислав Пухачев и двое сыновей. Выжила лишь 3-летняя дочь Пухачевых, она получила многочисленные травмы и ожоги (ее засыпало горячим асфальтом из кузова "Вольво"). Для дальнейшего лечения саратовский минздрав транспортировал ребенка самолетом санавиации в Екатеринбург.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх