Новости и события » Общество » В Энгельсском районе обогревается лишь пятая часть жилых домов

В Энгельсском районе обогревается лишь пятая часть жилых домов

В Энгельсском районе обогревается лишь пятая часть жилых домов

В Энгельсском районе Саратовской области лишь в 22% жилых домов (в 306 из 1403) подано тепло. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в местном комитете по ЖКХ райадминистрации.

По заявкам учреждений социальной сферы процедура пуска тепловой энергии в детские сады и школы начата с 22 сентября, и сейчас она подана на 100% объектов соцсферы.

Теплоноситель пустили 74% источников, а низкий процент охвата жилых домов объясняется политикой управляющих организаций, не дающих тепло из-за улучшения погодных условий (повышения температуры воздуха).

"Подача тепловой энергии в многоквартирные дома осуществляется в плановом режиме в соответствии с заявками от управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, ЖСК, в которых указываются даты готовности потребителями принять тепловую энергию.

Планом по запуску предусматривается постепенный запуск тепловой энергии во все многоквартирные дома до 7 октября 2021 года", - добавили специалисты комитета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх