Новости и события » Общество » В Саратовской области от коронавируса умерли шесть детей

В Саратовской области от коронавируса умерли шесть детей

В Саратовской области от коронавируса умерли шесть детей

За время пандемии в Саратовской области от осложнений коронавирусной инфекции умерли шесть детей. Об этом на онлайн-брифинге рассказал министр здравоохранения Олег Костин.

"Три ребенка в 2020 году, три в этом. Все они имели тяжелую сопутствующую патологию, на грани жизни. Последний случай - это Балаково, 12 лет ребенку было, тоже имел тяжелую патологию неврологическую", - уточнил министр.

От иных патологий умерли 2557 зараженных ковидом саратовцев.

Замминистра образования Ирина Чинаева рассказала случай, когда папа саратовского первоклассника привел ребенка в школу, несмотря на дистанционное обучение, и оставил там.

"Школа обязана была создать безопасные условия, поэтому мальчику был оказан присмотр и уход до момента, пока его не заберут родители. Ребенка посадили в класс с учителем. Поэтому громко заявлять об очном обучении я бы не стала.

И папа, и мама в это время находились дома, имели возможность. Если папа работает удаленно и не мог организовать обучение ребенка на компьютере - ребенок первоклассник, только месяц походил в школу. То мама находится дома, поэтому организовать ребенку обучение по индивидуальному плану, взяв у учителя задание на весь период, родители имели возможность. В комиссию по делам несовершеннолетних мы обратимся, посмотрим о выполнении родительских обязанностей в отношении этого ребенка", - разъяснила она.

Замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева отметила, что индивидуальные занятия здорового ребенка со здоровым педагогом в учреждениях дополнительного образования разрешены - например, в музыкальных школах.

Также она прокомментировала заявление губернатора Валерия Радаева об усилении масочного режима: "Упорное нежелание населения носить защитные маски играет на сторону распространения инфекционных заболеваний. Да, основное - это прививка. Второе - это ношение масок и разобщение людей. Все меры, которые могут помочь не заразиться, должны использоваться".

Коронавирус: от Китая до Саратова В саратовских ковидных госпиталях лечатся 4006 человек

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:48 349

Новый максимум. Ковид унес жизни 31 саратовца от 40 лет

Второй день подряд в Саратовской области обновляется антирекорд по максимальному числу

сегодня 12:56 2181

Ковид и ОРВИ. На карантин ушли еще три школы, лицей и три детсада

С сегодняшнего дня в Саратовской области по коронавирусу закрыты уже две школы

сегодня 12:48 744

В Саратовской области от коронавируса умерли шесть детей

В Саратовской области от коронавируса умерли шесть детей

В Саратовской области от коронавируса умерли шесть детей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх