Новости и события » Происшествия » Нелегальных оружейников задержали сотрудники ФСБ на Кубани

Нелегальных оружейников задержали сотрудники ФСБ на Кубани

Нелегальных оружейников задержали сотрудники ФСБ на Кубани

Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими и росгвардейцами пресекли деятельность 48 нелегальных оружейников в 18 регионах страны.

Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими и росгвардейцами в 18 регионах страны пресекли деятельность 48 подпольных оружейников, которые занимались восстановлением, сбытом и контрабандой.

По информации Центра общественных связей ФСБ, в сентябре в Москве, Дагестане, Ингушетии, Мордовии, Северной Осетии-Алании, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях - в домах нелегальных оружейников - проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Из незаконного оборота изъято 149 единиц огнестрельного оружия: автоматы, карабины, винтовки, ружья, пистолеты, револьверы, а также 27 килограммов взрывчатки, детонаторы, огнепроводные шнуры и патроны.

Правоохранители накрыли 29 подпольных оружейных мастерских.

Возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх