Новости и события » Общество » Маслов о поиске инвесторов для башен Бисмарка: к сожалению, все сорвалось

Маслов о поиске инвесторов для башен Бисмарка: к сожалению, все сорвалось

Маслов о поиске инвесторов для башен Бисмарка: к сожалению, все сорвалось

У региона по-прежнему нет инвесторов, готовых восстановить башни Бисмарка. Об этом в прямом эфире сообщил глава областной службы охраны объектов культурного наследия Евгений Маслов.

Так называемых башен Бисмарка в перечне объектов культурного наследия в регионе две: одна находится рядом с пос. Горино Неманского ГО, вторая - окраине Черняховска, недалеко от замка Георгенбург. Неманская башня в худшем состоянии, чем черняховская. Власти уже долгое время подыскивают инвесторов, которые взяли бы объекты в аренду или приобрели и занялись их восстановлением.

«В Неманском районе за совершенно скромную, я бы даже сказал, условную арендную плату, если я не ошибаюсь, там 13 тыс. в месяц, объект выставлялся. Но к большому сожалению не нашелся арендатор. Работа по поиску инвестора будет продолжена. Что касается черняховской башни Бисмарка, администрация городского округа находится в поиске инвестора. Различные варианты восстановления объекта рассматривались и в отличие от Немана здесь были реальные претенденты на то, чтобы купить, арендовать объект и заняться его восстановлением. Но как-то вот к сожалению все срывалось», - сказал глава службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх