Новости и события » Общество » В президента Франции бросили яйцо во время посещения выставки

В президента Франции бросили яйцо во время посещения выставки

Во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Лион один и присутствующих бросил в него яйцо. Молодого человека, совершившего этот поступок, немедленно задержали сотрудники службы безопасности. Теперь ему могут предъявить обвинения в нападении на представителя власти.

Инцидент произошел во время посещения Макроном выставки Eurexpo в Лионе. Кадры были опубликованы в сети. Судя по видео, яйцо, которое бросили в Макрона, попало в него, но не разбилось.

По информации местных СМИ, молодой человек, прежде чем бросить яйцо, выкрикнул "Да здравствует революция". Lyonmag сообщает, что Макрон выразил желание побеседовать с ним, чтобы узнать его мотивы.

В июле во время поездки по стране Макрон получил пощечину. Когда он вышел к гражданам, один из присутствующих ударил его по лицу. Французский лидер тогда призвал не придавать этому происшествию значения и отказался от иска. В итоге ударивший президента получил четыре месяца тюрьмы.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх