Новости и события » Спорт » «Скоро время этого судьи придет»: гендиректор «Краснодара» раскритиковал работу арбитров на матче с «Сочи»

«Скоро время этого судьи придет»: гендиректор «Краснодара» раскритиковал работу арбитров на матче с «Сочи»

«Скоро время этого судьи придет»: гендиректор «Краснодара» раскритиковал работу арбитров на матче с «Сочи»

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг подверг критике судейство на матче чемпионата России с «Сочи».

Накануне в матче девятого тура Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе разгромил «Сочи» со счетом 3:0. «Быки» остались не довольны судейством - 15 минут в концовке они провели вдевятером после удалений Уроша Спаича и Александра Черникова.

Гендиректора «горожан» Владимир Хашига жестко раскритиковал работу Владислава Безбородова на VAR.

- Я хочу сказать, что, скорее всего, скоро время этого судьи придет. Сегодня он давил своим авторитетом молодого судью, который, в принципе, не знал, что делать, - заявил Владимир Хашиг в эфире «Матч Премьер».

По его мнению, такие судьи не должны находиться в российской Премьер-лиге.

- Спорные моменты трактовались все в пользу «Сочи». Я не знаю, почему команду, которая в принципе находится в городе Санкт-Петербург, судит господин Безбородов, а игру приехал контролировать господин Фурса, который считается главой департамента инспектирования. Такое давление переходит все границы. Я не знаю, что сегодня исполнял судья (Игорь Панин). У него были разные трактовки отдельных эпизодов. Если бы это были «Спартак» или «Зенит», судили бы совсем по-другому. Я думаю, что наш судейский комитет разберется и примет решение, - добавил гендиректор «быков».

Ранее владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал судейство в Российской Премьер-Лиге.

- Давление, которое испытывает судьи, когда они ошибаются против питерских и московских клубов и когда ошибаются против нас - разное, - сказал Галицкий в интервью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх