Новости и события » Происшествия » СМИ: самолет Ан-26 разбился под Хабаровском из-за ошибок экипажа

СМИ: самолет Ан-26 разбился под Хабаровском из-за ошибок экипажа

СМИ: самолет Ан-26 разбился под Хабаровском из-за ошибок экипажа

Экипаж самолета Ан-26 незадолго до крушения под Хабаровском мог совершить ряд ошибок, которые привели к трагедии. Об этом сообщили СМИ, перечислив основные возможные версии.

Как сообщают медиа, Ан-26 разбился, потому что экипаж перепутал направления и нарушил безопасную высоту. Например, пилоты якобы запросили у диспетчера правый поворот вместо левого, а потом полетели на высоте 600 метров, когда минимальная высота составляет 1 600 метров, передает РЕН ТВ.

Также по данным телеканала, диспетчер разрешил выполнение правого разворота. После этого Ан-26 и потерпел крушение в районе горы Хребтовой под Хабаровском.

Напомним, 22 сентября самолет Ан-26 пропал в 38 километрах от аэропорта Хабаровска при выполнении технического полета. Его обломки обнаружили в Большехехцирском заповеднике в районе горы Хребтовой. Экипаж из шести человек погиб в полном составе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх