Новости и события » Происшествия » Упавшую с высоты девочку доставили на вертолете из Севастополя в Краснодар

Упавшую с высоты девочку доставили на вертолете из Севастополя в Краснодар

Упавшую с высоты девочку доставили на вертолете из Севастополя в Краснодар

Лечением девочки, получившей тяжелые травмы, займутся врачи краснодарской детской краевой больницы.

- В Краснодар из Севастополя бортом санитарной авиации доставлен ребенок, который упал с высоты и получил тяжелые травмы, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Уточняется, что сначала девочка была госпитализирована в городскую больницу № 5. Однако врачи приняли решение о ее транспортировке в Краснодарскую детскую краевую больницу. Кубанские медики проведут специализированное лечение - репозицию с элементами остеосинтеза.

В дороге пациентку сопровождала заведующая отделением анестезиологии и реанимации для детского населения Наталья Тищенко. Сейчас краснодарские врачи оказывают девочке необходимую медицинскую помощь.

Это не первый случай, когда тяжелых пациентов доставляют санавиацией из Севастополя в Краснодар. Так, в мае пострадавшую при пожаре в частном доме в Севастополе 10-летнюю девочку направили на лечение в Краснодарский ожоговый центр имени Очаповского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх