Новости и события » Происшествия » До 20 лет колонии: орудовавшая на Кубани группа из десяти наркодилеров пойдет под суд

До 20 лет колонии: орудовавшая на Кубани группа из десяти наркодилеров пойдет под суд

До 20 лет колонии: орудовавшая на Кубани группа из десяти наркодилеров пойдет под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении десяти жителей Тимашевского района от 23 до 54 лет.

По данным следствия, с марта по октябрь 2020 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, незаконно изготавливали, хранили и сбывали крупные партии марихуаны на территории Краснодара. Злоумышленники орудовали по четко разработанному плану - каждому была отведена роль. Действовали крайне осторожно.

В Приморско-Ахтарском районе они ухаживали за «огородом», где росло более 1100 кустов конопли для изготовления наркотиков.

Следствием установлена причастность фигурантов к шести фактам противоправной деятельности. Общая масса изъятой из незаконного оборота марихуаны составила свыше 6,5 килограмма.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Его фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. Все они находятся под стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх