Новости и события » Общество » Подруга пермского стрелка рассказала о его пугавшем поведении и разговорах об убийствах

Подруга пермского стрелка рассказала о его пугавшем поведении и разговорах об убийствах

Подруга пермского стрелка рассказала о его пугавшем поведении и разговорах об убийствах

Молодой человек, устроивший массовый расстрел людей в пермском вузе, имел странности и иногда был подозрительным. Об этом и жизни стрелка рассказала девушка, близко знакомая с ним.

Девушка рассказала, что слышала от своего знакомого-стрелка разговоры о "колумбайне", смотрела присланные им жестокие ролики в Сети, однако не воспринимала это всерьез, так как парень постоянно отшучивался на данные темы и был неконфликтным.

По ее словам, однажды она была с ним в отношениях, однако в марте 2021 года он прошел комиссию на получение оружия, а в мае расстался с ней, ссылаясь на то, что "стало скучно".

При этом, по словам бывшей девушки стрелка, молодой человек разочаровался в мире, имел мизантропические наклонности, негативно отзывался о ЛГБТ, других национальностях и был атеистом. Иной раз, по ее словам, он неоднократно говорил о массовых убийствах, в чем не находил с ее стороны понимания.

- Даже после событий в г. Казань, где бывший ученик школы вооружился и напал на детей, Тимур не осуждал его действия. Для меня это был шок. Он не был злым человеком, он, наоборот, постоянно отшучивался, агрессию открыто не проявлял, - рассказала подруга пермского стрелка, цитирует ее Life Shot.

Кроме того, как выяснилось из рассказа девушки, налетчик показывал ей оружие, хвастался арсеналом: ружье, патроны, нож 10-15 см, черная плотная жилетка с карманами, поясная сумка и металлическая каска черного цвета. По ее словам, он мечтал служить по контракту, однако не мог из-за бронхиальной астмы и плоскостопия. Он также имел шрамы из-за некой устраненной при рождении патологии, пишет Properm.ru.

По словам бывшей девушки молодого человека, в семье ее друг более тепло относился к отцу, который ранее служил в правоохранительных органах.

- Отношения с матерью были напряженные, близко с ней не общался. Отзывался о матери так, что она много от него требует. Ни разу я не видела, чтобы он проявлял ласку к маме, - отметила пермячка.

Как она рассказала, в день трагедии она была на учебе, о стрельбе рассказали ее одногруппники. Они знали, что в пермском вузе обучается ее друг, только потом она узнала, что он и есть нападавший. Мотивов последнего девушка, как она сама подчеркнула, не знает.

Напомним, 20 сентября студент ворвался в вуз в Перми и открыл стрельбу по людям. Жертвами его нападения стали шесть человек, еще 43, по данным местного Минздрава, пострадали. Самого стрелка задержали, ранив ответным огнем. Сейчас он остается в больнице, врачи ампутировали ему ногу.

Подруга пермского стрелка рассказала о его пугавшем поведении и разговорах об убийствах

Подруга пермского стрелка рассказала о его пугавшем поведении и разговорах об убийствах


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх