Новости и события » Общество » Лесники Алтайского края получили новую технику по нацпроекту

Лесники Алтайского края получили новую технику по нацпроекту

Лесники Алтайского края получили новую технику по нацпроекту

Филиалы подведомственных учреждений Минприроды Алтайского края получили более 50 единиц техники и более 700 единиц оборудования. Самым мощным приобретением стал бульдозер.

В рамках нацпроекта "Экология" регион получил на технику и оборудование более 70 млн рублей. В "Алтайлес" и "Боровлянский лесхоз" направили малые лесопатрульные комплексы на базе УАЗ, колесные и гусеничные тракторы, ранцевые лесные огнетушители, плуги, культиваторы, лесопосадочные машины, бороны, сеялки, кусторезы, корчеватели.

Гусеничный бульдозер за 8,8 млн рублей взяли еще осенью. В тот же период был запущен в работу трактор для лесовосстановительных мероприятий. Он готовил почву под посадку в Тогульском районе, сообщает пресс-служба Минприроды Алтайского края.

Финальная партия техники поступила в середине декабря. 12 внедорожников поехали в лесничества: Бийское, Горно-Колыванское, Тягунское, Фрунзенское, Шипуновское, Чарышское, Степно-Михайловское, Павловское, Волчихинское, Озеро-Кузнецовское, Ларичихинское, Залесовское. Эти машины понадобятся для патрулирования и поиска "черных лесорубов".

Два УАЗика остались для нужд управления лесами. 12 малых лесопатрульных комплексов на базе УАЗ применят в учреждении "Алтайлес" для защиты лесов, их охраны и воспроизводства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх