Новости и события » Авто » На Кубани стартовала профилактическая "Неделя безопасности"

На Кубани стартовала профилактическая "Неделя безопасности"

На Кубани стартовала профилактическая "Неделя безопасности"

В Краснодарском крае стартовало профилактическое мероприятие "Неделя безопасности". В ее рамках ГИБДД совместно с управлением образования, школами и детскими садами проведут различные мероприятия по ППД, в том числе родительские собрания, уроки и конкурсы, викторины, флешмобы и акции.

В частности, граждан приглашают принять участие во Всероссйском флешмобе "ВозьмиРебенкаЗаРуку" и снять видео (до 1 минуты) о том, как правильно держать ребенка за руку при переходе дороги. Выложить ролик можно в своем аккаунте в любой из трех сосетей с указанием хештега и отметкой официальных аккаунтов ГИБДД.

Также в рамках "Недели безопасности" состоится целый ряд познавательных и информационных мероприятий для родителей, детей, педагогов. В частности, старшим напомнят, что безопасность самых юных участников зависит от взрослых и использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений в ДТП.

Кроме того, был запущен челлендж "Вижу и говорю спасибо!", призванный продемонстрировать пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного переход: водителеь останавливается, чтобы пропустить пешехода, который, в свою очередь, благодарит водителя жестом руки.

Итоги челенджей в рамках "Недели безопасности" будут подведены 24 сентября, победители получат награды.

На Кубани стартовала профилактическая "Неделя безопасности"

На Кубани стартовала профилактическая "Неделя безопасности"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх