Новости и события » Экономика » «Автотор»: завод балансирует на грани остановки конвейеров из-за проблем на ж/д

«Автотор»: завод балансирует на грани остановки конвейеров из-за проблем на ж/д

«Автотор»: завод балансирует на грани остановки конвейеров из-за проблем на ж/д

Группа компаний «Автотор» испытывает серьезные сложности с вывозом готовой продукции с территории Калининградской области из-за проблем на железной дороге. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе «Автотра».

На протяжении последних трех недель автопроизводитель отмечает значительное ухудшение в движении груженых маршрутных поездов и возврате порожних вагонов на погрузку. В этот период до семи поездов с автомобилями по нескольку дней стояли на железнодорожных путях, преимущественно на территории Белоруссии и Литвы.

«Сбои в движении привели к регулярной нехватке поступления порожних вагонов даже с учетом привлечения избыточного парка вагонов в оборот и, как следствие, к тому, что не только склад готовой продукции, но и вся территория завода, включая технологические проезды, заняты готовыми автомобилями, которых ждут потребители, - цитирует гендиректора „Автотор Холдинг Менеджмент" Андрея Горбунова пресс-служба холдинга. - Завод балансирует на грани остановки конвейеров. Остановка конвейеров незамедлительно приведет к переполнению калининградских портов загруженными контейнерами с комплектующими и следовательно к невозможности приемки судов».

До сегодняшнего момента предприятию удавалось в диалоге с руководством Белорусской, Литовской и Калининградской железных дорог в «ручном режиме» продвигать отдельные порожние составы. «Но сегодня все резервы исчерпаны», - отмечают на предприятии.

Ранее «Новый Калининград» рассказывал, о резком затаривании путей Калининградской железной дороги и его негативном влиянии на предприятия области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх