Новости и события » Экономика » Правительство поручило начать постепенный отказ от традиционных видов топлива в России

Правительство поручило начать постепенный отказ от традиционных видов топлива в России

Правительство поручило начать постепенный отказ от традиционных видов топлива в России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал поэтапный переход России на альтернативные источники энергии, то есть начало сокращения использования традиционных нефти, газа и угля.

Председатель правительства поручил своему первому заместителю Андрею Белоусову разработать план по постепенному отказу России от традиционных видов топлива, а также переходу на низкоуглеродную экономику. Такой проект по переходу страны на альтернативные источники энергии Мишустин поручил представить до конца 2021 года.

- Нужно готовиться к поэтапному сокращению использования традиционных видов топлива: нефти, газа, угля. Нужно развивать альтернативную энергетику, строить соответствующую инфраструктуру, - отметил Мишустин, цитирует его "Россия 24".

Как уточнил премьер-министр, это позволит адаптировать российскую экономику к глобальному энергетическому переходу и общей декарбонизации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх