Новости и события » Общество » "Прийти не могу в себя": отец 18-летнего пермского стрелка рассказал о сыне

"Прийти не могу в себя": отец 18-летнего пермского стрелка рассказал о сыне

"Прийти не могу в себя": отец 18-летнего пермского стрелка рассказал о сыне

Отец студента, устроившего массовый расстрел в госуниверситете Перми, в разговоре с журналистами отметил, что его сын был постоянно увлечен компьютером и отказывался от прогулок на улице.

Отец задержанного по делу о стрельбе в пермском вузе отреагировал на произошедшее накануне. Как сказал представителям СМИ мужчина, его сын интересовался только компьютером и жил вместе с матерью в Перми.

Он заявил, что находится в состоянии шока и до сих пор не может прийти в себя.

- Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал... Сначала мне позвонила мама моя, сказала: так и так, - цитирует его издание RT.

По словам мужчины, он не знает, чем обычно был занят его сын. В круг увлечений студента, как пояснил его отец, входил только компьютер. Он отказывался от прогулок на улице, мотивируя это времяпрепровождением за ПК.

- Сколько я с ним ни общался, он увлечен только компьютером. Я говорю: "Почему ты гулять не ходишь?" - "Я не хочу гулять, я сижу за компьютером", - рассказал отец стрелка.

Напомним, накануне 18-летний студент Пермского государственного национального исследовательского университета открыл стрельбу по преподавателям и ученикам. Согласно информации Следственного комитета, погибли не менее восьми человек.

К настоящему моменту известно о смерти шести человек. По последним данным, 24 пострадавших получают необходимую медпомощь. Уточняется, что молодой человек был ранен при задержании. Его состояние расценивается как тяжелое. Полицейский из Перми рассказал подробности задержания стрелка.

Стало известно, что самолет МЧС вылетел в Пермь для помощи пострадавшим при стрельбе в вузе. После расстрела учащихся студенты заведения высшего образования пожаловались на сотрудников охраны, которые существует там "номинально".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх