Новости и события » Происшествия » СК: калининградец предложил полицейскому взятку, чтобы не наказывали родственницу

СК: калининградец предложил полицейскому взятку, чтобы не наказывали родственницу

СК: калининградец предложил полицейскому взятку, чтобы не наказывали родственницу

Житель Калининграда попал под уголовное дело после того, как предложил полицейскому взятку. Злоумышленник рассчитывал, что так его родственница избежит наказания. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, днем 8 сентября в здании ОМВД России по Гурьевскому району подозреваемый передал начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в размере 20 тыс. рублей. Взамен мужчина рассчитывал предотвратить привлечение к административной ответственности своей родственницы, которая занималась торговлей в границах зоны охраны культурного наследия муниципального значения памятника культуры «Братская могила советских воинов, погибших в феврале 1945 года» в поселке Большое Исаково. Полицейский от получения взятки отказался.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх