Новости и события » Спорт » Дисквалификация грозит тренеру «Краснодара» Виктору Ганчаренко за оскорбление судей во время матча

Дисквалификация грозит тренеру «Краснодара» Виктору Ганчаренко за оскорбление судей во время матча

Дисквалификация грозит тренеру «Краснодара» Виктору Ганчаренко за оскорбление судей во время матча

Виктору Ганчаренко грозит дисквалификация минимум на два матча РПЛ за оскорбление судей во время матча с «Ахматом» в Грозном.

Главного тренера ФК «Краснодар» Виктора Ганчаренко могут дисквалифицировать минимум на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ) за оскорбление судей в игре с грозненским «Ахматом».

Матч восьмого тура Тинькофф РПЛ между «Ахматом» и «Краснодаром» завершился победой «быков». На счету краснодарцев два гола. Они не дали забить ни одного мяча соперникам.

По информации, размещенной на сайте РПЛ, гости дважды забили в конце первого тайма. На 41-й минуте отличился Реми Кабелла, через три минуты дебютным мячом за «Краснодар» отметился Владимир Ильин, который с 2020 по 2021 годы играл за «Ахмат».

На 66-й минуте за вторую желтую карточку у хозяев был удален Зоран Нижич. Также красную карточку получил главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко - за «преднамеренное покидание технической зоны для демонстрации возмущения и несогласия в отношении судейской бригады и использование оскорбительных, обидных и нецензурных выражений».

Лучшим игроком матча признан Реми Кабелла, который отметился голом и результативной передачей.

В турнирной таблице «Краснодар», набрав 13 очков, поднялся на промежуточное пятое место, «Ахмат» с девятью баллами расположился на 11-й строчке.

26 сентября в матче девятого тура «Краснодар» сыграет дома против «Сочи».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх