Новости и события » Общество » Массовый заплыв: более 250 сапов прошли вдоль акватории центрального пляжа Анапы

Массовый заплыв: более 250 сапов прошли вдоль акватории центрального пляжа Анапы

Массовый заплыв: более 250 сапов прошли вдоль акватории центрального пляжа Анапы

На курорте состоялся массовый заплыв на надувных лодках в рамках фестиваля ANAPA SUP FEST.

Сегодня более 250 надувных досок прошли вдоль акватории Центрального пляжа Анапы. Принять участие в морской прогулке смогли все желающие. Заплыв стартовал с троекратным гудком теплохода «Горгиппия».

Представители Краснодарской краевой федерации сапсерфинга отметили, что Анапа - идеальное место для организации первого подобного фестиваля.

- Песчаный пляж, плавный вход в воду, отсутствие волн и порывов ветра позволили получить удовольствие от морской прогулки каждому участнику, сообщает пресс-служба городской администрации.

На закате гостей ожидает кинопоказ на лаунж-зоне и вечерний заплыв с использованием подсветки сап-бордов.

Напомним, в августе в Новороссийске состоялся заезд на сапбордах и мастер-класс по виндсерфингу. В нем приняли участие 54 юных спортсмена.

Мероприятие прошло на серфстанции «Норд-Ост» в рамках проекта «Доступный сап и виндсерфинг», направленного на организацию летнего досуга детей и подростков, пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх