Новости и события » Происшествия » Расправившегося с двумя кузбассовцами киллера задержали в Подмосковье

Расправившегося с двумя кузбассовцами киллера задержали в Подмосковье

Расправившегося с двумя кузбассовцами киллера задержали в Подмосковье

В Амурской области в суд передано уголовное дело о заказном убийстве двух жителей Кемерова.

Эксперты установили, что мужчина был убит выстрелом в голову, а с женщиной расправились с применением колюще-режущего предмета. Убийство произошло в районе 58-го километра трассы Зея - Тыгда, после тела перевезли в лесной массив и сожгли, а машину, на которой передвигались жертвы преступления, угнали. Позже полиция обнаружила автомобиль в городе Зея.

- Проведенным расследованием было установлено, что убийство носило заказной характер, - сообщает амурское следственное управление СК РФ.

Мотивом убийства стал долг в 10 млн рублей, которые заказчики не намерены были возвращать кемеровчанам. Исполнил заказ житель Московской области, с ним организаторы расплатились однокомнатной квартирой в подмосковной Балашихе, стоимостью около трех миллионов рублей.

- 16 декабря скрывавшийся от следствия шесть лет киллер был задержан в Москве, - цитирует ТАСС официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Уголовное дело в отношении заказчика убийства было расследовано ранее, и он предстал перед судом, уточняет издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх