Новости и события » Общество » Власти России разъяснили порядок получения налогового вычета за занятия спортом

Власти России разъяснили порядок получения налогового вычета за занятия спортом

Власти России разъяснили порядок получения налогового вычета за занятия спортом

Кабмин утвердил список спортивно-оздоровительных услуг, при оплате которых россияне смогут получить часть потраченных денег, а также объяснил, как это оформить.

Россияне смогут получать новый налоговый вычет за занятия спортом и фитнесом уже с 2022 года. Недавно кабмин РФ утвердил список спортивно-оздоровительных услуг, за которые можно будет вернуть потраченные деньги.

Например, в перечень включили физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по разработке тренировочных планов и программ занятий физкультурой, а также по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях. Однако организация, предоставляющая все это, должна обязательно быть в списке, утвержденном правительством.

- Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, - 120 тысяч рублей. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы, - уточняется в сообщении правительства.

Таким образом, максимальный налоговый вычет за занятия спортом составит 15,6 тысячи рублей. Для оформления можно обратиться к работодателю или в налоговую инспекцию. Оформление "спортивного" налогового вычета позволит уменьшить налоговый платеж или вернуть уже уплаченный в течение года налог на доходы физических лиц. Часть средств смогут вернуть и родители за своих несовершеннолетних детей, занимающихся спортом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх