Новости и события » Происшествия » Полицейские изъяли у жителя области арсенал оружия времен ВОВ (видео)

Полицейские изъяли у жителя области арсенал оружия времен ВОВ (видео)

Полицейские изъяли у жителя области арсенал оружия времен ВОВ (видео)

У жителя Калининградской области сотрудниками полиции изъята коллекция огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с оперуполномоченными отделения полиции по Славскому району было установлено, что ранее судимый 63-летний местный житель хранит у себя дома арсенал оружия. Оперативники провели обыск и обнаружили винтовки, пистолеты ТТ, патроны и порох. Экспертиза подтвердила, что оружие времен Великой Отечественной войны хоть и имеет признаки коррозии, но находится в исправном состоянии. Мужчина его восстанавливал.

Дознаватели полиции возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ Владельцу коллекции грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом до 100000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх