Новости и события » Происшествия » Петербургский СК завел дело после обнаружения 15-летней сироты весом 13 кг

Петербургский СК завел дело после обнаружения 15-летней сироты весом 13 кг

Петербургский СК завел дело после обнаружения 15-летней сироты весом 13 кг

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело о халатности сотрудников интерната, проявленной в отношении девочки, которая в 15 лет весит 13 килограммов.

В отношении персонала "Детского дома-интерната для детей с отклонением в умственном развитии № 4" заведено уголовное дело ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По сведениям следствия, должные лица не осуществляли надлежащий уход за девочкой 2006 года рождения, которая из-за ряда заболеваний не в состоянии себя обслуживать.

- В результате девочка неоднократно была госпитализирована в медицинские учреждения города, с различными заболеваниями, причинявшими ей физические страдания, - говорится в релизе СК.

РИА "Новости" пишет, что на ситуацию с подростком обратили внимание после распространения в Сети ролика, на котором изображена сирота.

Как выяснилось, она в 15 лет весит 13 килограммов. Кроме того, по кадрам видно, что ни в детдоме, ни в медучреждении ей не оказывают должного ухода. Также отмечается, что у девочки есть пролежни, трахеостома и гастростома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх