Новости и события » Общество » Путин о контакте с заболевшим COVID-19: это станет экзаменом для «Спутника V»

Путин о контакте с заболевшим COVID-19: это станет экзаменом для «Спутника V»

Путин о контакте с заболевшим COVID-19: это станет экзаменом для «Спутника V»

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал свое решение уйти на самоизоляцию в связи обнаружением коронавируса в его окружении, отметив, что эта ситуация станет экзаменом для вакцины «Спутник V», которой он привит. Об этом пишет «Интерфакс».

«В моем самом близком окружении несколько человек заболели. И один из этих сотрудников - это человек, который работает со мной в непосредственной близости - он был вакцинирован, у него титры упали, и он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, через три дня после вакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день», - пояснил президент на совещании.

«К чему я это говорю - это естественный эксперимент: посмотрим, как сработает на практике „Спутник V", потому что титры у меня, по последним данным, достаточно высокие. Посмотрим, как это будет выглядеть на практике, в жизни. Надеюсь, что все будет так, как и должно быть, „Спутник V" реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от ковида», - отметил Путин.

Напомним, ранее стало известно, что президент уходит на самоизоляцию из-за выявленного случая коронавируса в его окружении. При этом директор Центра им. Гамалеи назвал решение Путина поступком законопослушного человека и отметил, что президенту достаточно будет провести на карантине неделю.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх