Новости и события » Общество » В "Гагарине" саратовских паралимпийцев встретили с цветами и музыкой

В "Гагарине" саратовских паралимпийцев встретили с цветами и музыкой

Сегодня в аэропорту "Гагарин" состоялась встреча саратовских участников Паралимпиады. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.

Спортсменов встречали министр труда и социальной защиты Сергей Егоров, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, преподаватели областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РиФ", родственники и друзья спортсменов.

Напомним, наши земляки пополнили копилку Саратовской области восемью наградами, теперь в активе региона золото, две серебряных и пять бронзовых медалей Паралимпиады.

Воспитанник школы "РиФ", Заслуженный мастер спорта России по плаванию Денис Тарасов (спорт лиц с ПОДА) завоевал золотую медаль в комбинированной эстафете 4 х 100 м и серебряную медаль в вольном стиле на дистанции 50 м, класс S9.

Мастер спорта международного класса по настольному теннису Маляк Алиева стала обладательницей серебряной медали в одиночном разряде, класс 6 и бронзовой медали в командных соревнованиях, класс 6-8.

Две бронзовые медали в вольном стиле на дистанции 100 м, класс S3 и на спине на дистанции 50 м, класс S3, завоевала мастер спорта международного класса Юлия Шишова (плавание, спорт лиц с ПОДА).

Мастер спорта международного класса Сергей Сафин (бочча, спорт лиц с ПОДА) выиграл бронзу в командных соревнованиях, класс ВС4.

Спортсмен областного центра спортивной подготовки, Заслуженный мастер спорта России Сергей Малышев (пулевая стрельба, спорт лиц с ПОДА) получил бронзовую медаль в смешанных соревнованиях по пулевой стрельбе на дистанции 50 м.

В честь спортсменов в исполнении саратовского ансамбля "Парафраз" прозвучало попурри из известных композиций, в том числе песня "We Will Rock You" группы "Квин".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх