Новости и события » Происшествия » Масштабный пожар разгорелся на штабелях леса под Иркутском

Масштабный пожар разгорелся на штабелях леса под Иркутском

Масштабный пожар разгорелся на штабелях леса под Иркутском

Огонь охватил частную лесопилку в поселке Магистральном Казачинско-Ленского района Иркутской области. Горят вырубленные штабеля леса высотой 15-18 метров.

О возгорании в Казачинско-Ленском районе стало известно огнеборцам в ночь на 14 сентября. Выяснилось, что пожар начался на частном предприятии на штабелях леса. Несмотря на попытки потушить пламя, по данным экстренных служб, пока есть угроза распространения на соседнюю укладку.

Как сообщает inforeactor.ru, штабель готовой продукции горит на площади 1 250 квадратных метров, а высота укладки составляет не менее 18 метров.

На месте работают десять человек и четыре единицы техники, также, по данным СМИ, был запрошен поезд для тушения из Бурятии.

Как напоминает "Тайга. инфо", крупный пожар под Иркутском в штабелях леса - второй за последние два месяца. До этого инцидента возгорание случилось 29 июля в районе поселка Харанжино на площади четыре гектара. Оказалось, что это было поджог: сотрудник лесодобывающей компании отомстил за неполученную зарплату. Он стал фигурантом уголовного дела об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ), его оставили под подпиской о невыезде, свою вину мужчина признал полностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх