Новости и события » Спорт » Сборная Краснодарского края заняла второе место на Спартакиаде трудящихся России

Сборная Краснодарского края заняла второе место на Спартакиаде трудящихся России

Сборная Краснодарского края заняла второе место на Спартакиаде трудящихся России

Кубань на соревнованиях представили 37 спортсменов трудовых коллективов и 5 тренеров.

В Спартакиаде, которая проходила в Калуге, приняли участие около 600 человек из 23 регионов страны. Победителей выявляли в десяти видах программ.

По итогам общекомандного зачета сборная Краснодарского края заняла второе место, уступив лишь команде из Пензенской области.

- В Спартакиаде трудящихся Краснодарского края ежегодно увеличивается число участников: в этом году 415 тысяч человек боролись за победу, - отметил вице-губернатор Александр Власов.

Он отметил, команда Кубани продемонстрировала хорошие результаты и спортивную подготовку на Спартакиаде.

- Наиболее успешно кубанцы выступили в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, городошному спорту, настольному теннису, самбо, плаванию и перетягиванию каната, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Команда Краснодарского края сформирована из сотрудников предприятий муниципалитетов, участвовавших в краевой Спартакиаде.

Напомним, Краснодарский край - один из лидеров в спортивной отрасли России. Более 54,5% жителей региона систематически занимаются физической культурой. Активно развивается инфраструктура, во всех муниципалитетах строятся новые объекты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх