Новости и события » Происшествия » 17-летний рабочий погиб на предприятии под Анапой

17-летний рабочий погиб на предприятии под Анапой

17-летний рабочий погиб на предприятии под Анапой

Несчастный случай произошел ночью 12 сентября на территории площадки хранения строительных материалов в селе Юровка.

Установлено, что 17-летний местный житель проходил стажировку при приеме на работу в ООО «Торговый дом «Титан». Уточняется, что он не был официально оформлен.

Ночью 12 сентября подросток находился на территории площадки хранения строительных материалов в селе Юровка. Там он работал с автоматизированной сеялкой песка. В какой-то момент рука рабочего попала в барабан-валик конвейерной ленты. После полученных травм он скончался. При этом подростка не ознакомили с требованиями правил техники безопасности. Кроме того, он работал без средств индивидуальной защиты.

По данному факту территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ход и результаты его расследования контролирует Анапская межрайонная прокуратура.

Кроме того, в ходе проверки надзорное ведомство даст оценку соблюдению трудового законодательства на предприятии, в том числе при привлечении к труду несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх