Новости и события » Общество » Четыре города Краснодарского края победили во Всероссийском конкурсе и получат деньги на благоустройство

Четыре города Краснодарского края победили во Всероссийском конкурсе и получат деньги на благоустройство

Четыре города Краснодарского края победили во Всероссийском конкурсе и получат деньги на благоустройство

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвел итоги пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Общий объем финансирования из федерального бюджета на цели конкурса, который проводится по поручению президента России Владимира Путина с 2018 года, составил 10 млрд рублей.

Всего на рассмотрение было направлено 307 конкурсных заявок из 73 субъектов РФ. Все заявки прошли техническую проверку и были оценены экспертным жюри, в которое вошли специалисты по архитектуре и градостроительству, историко-культурному наследию, социологии, экономике. После этого проекты получили итоговую квалификационную оценку от Межведомственной рабочей группы (МРГ). Финальный список победителей определила уже Федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин. Именно она отобрала и утвердила 160 финалистов-победителей из 65 субъектов.

С учетом результатов пятого Всероссийского конкурса, всего до 2024 года будут реализованы 560 проектов-победителей в 78 регионах России.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх