Новости и события » Происшествия » Красноярские школьники отправились учиться на пустырь

Красноярские школьники отправились учиться на пустырь

Красноярские школьники отправились учиться на пустырь

Жители микрорайона "Образцово" в Красноярске посадили своих детей за парты посреди пустыря. Таким образом они хотят обратить внимание на несдержанное обещание по строительству школы.

Жители Красноярска заявили, что напрасно поверили застройщику, который обещал в микрорайоне "Образцово" построить школу и ряд других социально значимых объектов. Образовательное учреждение так и не появилось, в связи с чем родители стали протестовать: внимание к проблеме они решили привлечь открытым уроком, усадив юных сибиряков за парты прямо посреди пустыря, на месте, где должна быть школа.

- Мы хотим быть услышанными! Мы хотим ВОДИТЬ детей в школу и сад в нашем микрорайоне "Образцово"! Мы хотим, чтобы наша власть исполняла свои обещания! (авт. стиль сохр. - прим. ред.), - сообщает автор ролика в соцсетях.

По словам местных жителей, микрорайон активно застраивается с 2016 года, но обещанной школы так и не появилось. На жалобы красноярцев Минобразования края вовсе сообщило, что строительство учреждения не будет проводиться в ближайшее время. Там также добавили, что возведение объекта - компетенция краевых и городских властей, а не застройщика, поэтому "он ничего не мог обещать".

Как передает издание "Проспект мира" со ссылкой на департамент строительства края, вопрос о возведении школы в микрорайоне осложняется тем, что все пригодные участки находятся в частной собственности. Сейчас с одним из владельцев договорились на обмен земли в других районах. Та, которая перейдет в муниципальную собственность, будет выделена под застройку школы на 1 280 мест и детский сад на 270 мест.

Сам же застройщик ответил красноярским журналистам, что вовсе не отвечает за строительство школы на указанном месте в "Образцово": последний дом в микрорайоне компания сдала в 2020 году, а на территории тем временем работают еще четыре других застройщика.

Красноярские школьники отправились учиться на пустырь

Красноярские школьники отправились учиться на пустырь

Красноярские школьники отправились учиться на пустырь


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх