Новости и события » Общество » В балаковской пятиэтажке погибли двое. Дверь поджег гость

В балаковской пятиэтажке погибли двое. Дверь поджег гость

В балаковской пятиэтажке погибли двое. Дверь поджег гость

Причинами унесшего две жизни пожара в Балакове стали пьяная ссора и поджог. Возбуждено уголовное дело по п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, днем 11 сентября в квартире дома по Волжской собралась компании из шести человек. 38-летний гость стал вести себя некорректно по отношению к 34-летней хозяйке, и женщина выпроводила его из квартиры.

Разозлившись, мужчина уже с лестничной площадки озвучил угрозу сжечь квартиру и тех, кто в ней находился.

Спустя некоторое время хозяйка и гости почувствовали запах дыма и обнаружили, что входная дверь и коридор охвачены пламенем. Покинуть квартиру и потушить огонь они не могли.

Один из мужчин и две женщины выбежали на балкон, откуда их эвакуировали. При этом одной гостье потребовалась госпитализация из-за отравления продуктами горения. После тушения огня пожарные обнаружили в квартире 34-летнюю хозяйку и 33-летнего гостя. Медики скорой помощи провели реанимационные мероприятия, однако результата это не дало. Была констатирована смерть мужчины и женщины.

Местонахождение подозреваемого установили в кратчайший срок. 38-летний ранее судимый балаковец задержан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх