Новости и события » Общество » По решению суда в Саратове закрыли опасный строительный рынок

По решению суда в Саратове закрыли опасный строительный рынок

По решению суда в Саратове закрыли опасный строительный рынок

В Саратове благодаря приставам пресечена работа опасного строительного рынка. Об этом сообщает УФССП области.

Судебные приставы Заводского района обязали предпринимательницу исполнить судебное решение о запрете на осуществление деятельности строительного рынка и складирования стройматериалов в охранной зоне высоковольтных линий электропередач.

Арендуемый земельный участок на Ново-Астраханском шоссе не был предназначен для ведения вышеуказанной деятельности, так как обрыв линий электропередач мог привести к гибели находящихся там людей и повреждению их имущества в результате поражения током.

На основании решения суда в отношении гражданки было возбуждено исполнительное производство, однако бизнесвумен в установленный срок не исполнила требование исполнительного документа. Тогда ее ознакомили с полным комплексом принудительных мер, которые могут быть приняты в случае дальнейшего бездействия.

Не став дожидаться санкций со стороны судебного пристава, женщина освободила охранную зону, тем самым выполнив требование исполнительного документа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх