Новости и события » Общество » Замерзший, но с полным пакетом грибов: в лесу отыскали заблудившегося пенсионера (видео)

Замерзший, но с полным пакетом грибов: в лесу отыскали заблудившегося пенсионера (видео)

Замерзший, но с полным пакетом грибов: в лесу отыскали заблудившегося пенсионера (видео)

Волонтеры ПСО «Запад» и спасатели МЧС нашли и вывели из лемма заблудившегося грибника. Об этом сообщается на странице поисковиков «ВКонтакте».

Сообщение о пропаже 85-летнего пенсионера поступило 8 сентября в 19:30. Мужчина заблудился в лесу у поселка Стрельня Багратионовского района. По мобильному телефону он сообщил, что находится на краю леса и видит перед собой поле с высокой травой.

Волонтеры приняли решение поработать на краю леса сигналом охотника. «По телефону предупреждаем Алексея Александровича о том, что сейчас будем делать, и успокаиваем: помощь уже рядом! Запустив одну ракетницу, перезваниваем дедушке. Вздыхаем с облегчением: он слышал выстрел слева от себя, но далековато. Продолжаем движение, параллельно работаем на отклик, зовем его: "Деда!". Проходим еще 400 метров, повторяем свои действия: инструктаж, выстрел, созвон. Слышит, уже ближе, по-прежнему слева. Усиленно продолжаем работу на отклик и слышим долгожданный ответ. Вскоре на краю леса мы наконец видим нашего Алексея Александровича - обессиленный, замерзший, но с полным пакетом грибов. Спасатели МЧС добираются к нам минут через 40 и эвакуируют дедушку на квадроцикле до автомобиля его сына», - рассказали поисковики.

«Просим вас не отпускать своих пожилых родственников в лес одних. Ни одно ведро грибов не стоит жизни ваших мамы, папы, бабушки или дедушки. Научите своих родных пользоваться компасом, дайте с собой заряженный телефон с хорошей батареей, убедите найти себе компанию!

Берегите себя и своих близких!» - также говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх