Новости и события » Общество » Полковник полиции на Кубани пытался получить взятку в 40 млн рублей

Полковник полиции на Кубани пытался получить взятку в 40 млн рублей

Полковник полиции на Кубани пытался получить взятку в 40 млн рублей

Краснодарский правоохранитель требовал взятку в 40 млн рублей за то, чтобы не возбуждать уголовное дело по статье об организации преступной группировки. По данным СМИ, полицейского задержали в момент получения трех миллионов рублей.

Замначальник информационного центра ГУ МВД по Краснодарскому краю был пойман при получении трех миллионов рублей. Денежную сумму сотруднику органов правопорядка передали за содействие в непривлечении к уголовной ответственности неких граждан, пишет ТАСС.

Представители следкома сообщили, что против правоохранителя возбудили уголовное дело по статье о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. К настоящему моменту суд избрал для полковника полиции меру пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно предварительной версии, полицейский сказал родственникам фигурантов по уголовному делу о незаконном обороте сильнодействующих средств, что для бездействия по данному делу он готов передать должностным лицам 40 млн рублей.

Сначала женщина отдала сотруднику полиции семь миллионов рублей. Работника органов задержали после того, как ему передали еще три миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх