Новости и события » Общество » Для школьников Краснодара объявили дополнительные каникулы с 17 по 20 сентября

Для школьников Краснодара объявили дополнительные каникулы с 17 по 20 сентября

Для школьников Краснодара объявили дополнительные каникулы с 17 по 20 сентября

Такие меры приняли для профилактики распространения коронавируса.

В школах Краснодара с 17 по 19 сентября будут работать избирательные участки для проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ. Поэтому в пятницу и субботу, 17 и 18 сентября, а также в понедельник, 20 сентября, занятий в школах Краснодара не будет.

- Это сделано для сохранения здоровья учеников и педагогов, профилактики распространения коронавирусной инфекции. В понедельник, 20 сентября, во всех школах, где в выходные работали избирательные участки, перед возобновлением учебного процесса и выходом учащихся на занятия будет проведена дезинфекция помещений, - рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Уточняется, что эта мера не повлияет как на учебный процесс, так и плановые осенние каникулы, которые в этом учебном году в школах пройдут в конце октября - начале ноября.

- Вся необходимая информация есть у классных руководителей и директоров образовательных учреждений, она будет передана родителям учащихся, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

По информации городского департамента образования, переход на дистанционное обучение в эти дни не планируется.

Всего в Краснодаре - 360 избирательных участков. Из них 262 расположены в образовательных учреждениях: 254 - в школах, восемь - в учреждениях высшего и среднего профессионального образования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх