Новости и события » Происшествия » Губернатор Московской области предупредил о риске нового обрушения после взрыва в многоэтажке

Губернатор Московской области предупредил о риске нового обрушения после взрыва в многоэтажке

Губернатор Московской области предупредил о риске нового обрушения после взрыва в многоэтажке

Жилое многоэтажное здание в подмосковном Ногинске может претерпеть новое разрушение на другом этаже. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В результате происшествия в Ногинске девятиэтажное жилое здание оказалось частично разрушено. В частности, рухнули стена на втором, третьем и четвертом этажах, а на пятом не стало перекрытий.

Как рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, на восстановление дома уйдет шесть-восемь месяцев. За это время людям окажут всю необходимую помочь и предоставят временное жилье. Однако свои вещи жильцы смогут забрать лишь тогда, когда спасатели исключат опасность новых разрушений.

- Спасатели работают, в течение суток это все будет продолжаться. Кропотливость связана с тем, что может быть обрушение пятого этажа, - предупредил Воробьев, цитирует интернет-издание "Подмосковье сегодня".

По словам губернатора, сейчас не удается связаться с еще четырьмя-пятью людями. Возможно, они находятся под завалами.

Напомним, что 8 сентября в Ногинске произошел взрыв газовоздушной смеси, часть жилого дома оказалась разрушена, а люди попали под завалы. Пострадавшими числятся девять человек, среди которых есть дети. Два человека погибли. Последствия взрыва попали на видео.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх