Новости и события » Общество » Дни Зеленых Действий в Кузбассе

Дни Зеленых Действий в Кузбассе

Дни Зеленых Действий в Кузбассе

Лидер кузбасских единороссов Алексей Синицын призвал кемеровчан сдавать макулатуру. В ходе "Дней зеленых действий" в регионе собирают ненужную бумагу, которая будет отправлена на переработку. Вырученные средства будут потрачены на приобретение саженцев деревьев хвойных пород.

Безвозмездно макулатуру принимают в региональном объединенном волонтерском штабе, в который входят активисты МГЕР, Партии и общественных организаций.

Есть несколько требований к вторсырью:

Бумага и картон должны быть сухие

Отходы должны быть рассортированы (газеты, журналы, картон, гофрокартон и пр.);

Книги принимаются без обложек;

Документы и сборные изделия принимаются без скрепок, скоб, файлов, сшивателей.

Всероссийский экомарафон проходит по инициативе "Единой России" с участием активистов единого волонтерского штаба.

"Такие экологические марафоны - это еще одна возможность воспитать у наших граждан и особенно у молодежи, бережливое отношение к природе. Макулатура, которую сдадут неравнодушные граждане, получит вторую жизнь и будет переработана. Значит, мы сбережем деревья, которые могли использовать для производства новой бумаги. Кроме того все деньги, которые будут получены за сданное вторсырье, направят на закупку новых саженцев для высадки на всей территории Кузбасса", - сказал сенатор Российской Федерации, секретарь реготделения "Единой России", лидер региональной группы федерального списка партии кандидатов в Госдуму Алексей Синицын.

Переработка одной тонны макулатуры позволяет спасти 10 деревьев, сэкономить 20000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии. Сдавая макулатуру, каждый из нас может помочь природе уже сейчас.

Напомним, экомарафон "Дни зеленых действий" стартовал 15 июля в Московской области. Планируется, что серия мероприятий охватит всю страну и пройдет, в том числе, на Байкале и в Арктике.

Принимать макулатуру будут до 8 сентября.

Изготовитель: Дубков Степан Александрович, место жительства: Кемеровская область-Кузбасс, город Кемерово. Заказчик: Кузбасское региональное отделение Всероссийской

политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Тираж 1 экз. Дата изготовления 06.09.2021 г.

Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Кузбасского регионального

отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх