Новости и события » Общество » В Калужской области прошел трехдневный слет школьников для знакомства с природой региона

В Калужской области прошел трехдневный слет школьников для знакомства с природой региона

В Калужской области прошел трехдневный слет школьников для знакомства с природой региона

В Барятинском районе у особо охраняемых природных территорий Калужской области с 2 по 4 сентября прошел слет школьников, неравнодушных к проблемам сохранения природы региона, он состоялся при поддержке Фонда президентских грантов.

Как сообщает "Дирекция парков", подростковый слет прошел под девизом "Подари планете жизнь". Учащиеся от 5 до 11 классов объединились в желании познать мир взаимоотношений природы и человека. В слете принял участие калужский министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа, глава Барятинского района Андрей Хохлов, преподаватели и студенты КГУ им. К. Э. Циолковского. Свою поддержку в организации проекта оказали специалисты-биологи отдела сохранения биоразнообразия ГБУ КО "Дирекция парков".

Несмотря на переменчивую погоду, порой с ливнями и заморозками, слет все равно удалось провести. Больше всего ребятам понравились занятия по грибам, лишайникам и мхам. А во время экскурсий по лесам, лугам и берегу Милятинского водохранилища ребята получили представление о хрупкой экосистеме и местной флоре.

"Конечно, недостаток общения школьников с природой невозможно компенсировать одним таким слетом, поэтому в заключении большинство преподавателей и сами школьники высказали пожелание - в дальнейшем чаще организовывать такие выезды", - отметили в "Дирекции парков".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх