Новости и события » Общество » Кристина Фролова выиграла суд по иску партии «Зеленых» о снятии с выборов в Госдуму РФ. Причиной тому явились ненадлежащие доказательства

Кристина Фролова выиграла суд по иску партии «Зеленых» о снятии с выборов в Госдуму РФ. Причиной тому явились ненадлежащие доказательства

Кристина Фролова выиграла суд по иску партии «Зеленых» о снятии с выборов в Госдуму РФ. Причиной тому явились ненадлежащие доказательства

Суд не поддержал иск партии "Зеленые" о снятии Кристины Фроловой с выборов в депутаты Государственной думы РФ, признав, приведенные истцом доводы несостоятельными. В качестве "доказательств" был представлен видеоролик, на котором некий человек в одежде с символикой "Новых людей", снятый с такого ракурса, что его лица не видно, выступает перед группой пенсионеров, якобы агитируя их лекциями о долголетии, проводя при этом какие-то манипуляции со счетами.

"Поскольку в качестве доказательства был приведен, по нашему мнению, сфабрикованный видеоролик, а приведенные истцом в суд свидетели явно путались в своих показаниях, по данному факту мы уже обратились в полицию с заявлениями об установлении источника происхождения этого ролика и лиц, участвующих в нем (7 человек), организатора происходящего действия, с заявлением об уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде, а также за воспрепятствование реализации избирательного права кандидата" - написала в своем официальном аккаунте Instagram кандидат в депутаты. Суд и прокуратура области выступили на стороне Фроловой.

Несмотря на тот факт, что после решения суда Истец в комментариях СМИ указывает на отсутствие правоприменительной практики, можно утверждать однозначно, что ее и не может быть на основании, вероятно, сфальсифицированных "доказательств".

Тем временем кузбасские общественники в ходе своего расследования вышли на связь истцов с очень интересными людьми. Максим Учватов опубликовал материал, в котором рассказал любопытные факты об авторе заявления против Кристины Фроловой. Им значится член партии "Зеленых" Ольга Нагорная. Из ее социальных сетей удалось выяснить, что она знакома с Игорем Украинцевым, ранее возглавлявшим кузбасское отделение ЛДПР, а ныне избирающимся в Госдуму от "Зеленых" от Новосибирской области (ее совместные с Украинцевым фото с застолий опубликованы на ее же странице во "ВКонтакте"). Среди сестер Нагорной указана некая Дарья Украинцева. При этом сам Игорь Украинцев от лица партии "Зеленых" реализует совместные с партией "Новые люди" проекты в Новосибирске, а также лайкает посты кандидата в депутаты по 101 округу от партии "Единая Россия" - Антона Горелкина.

"Я считаю, что это банальная провокация, к которой могут быть причастны как прямые конкуренты, так и ряд кузбасских чиновников. Не исключено, что на этом оппоненты не остановятся, что и доказывают обстоятельства дней после вынесения решения суда, - комментирует Кристина Фролова. У нашего штаба есть информация, что в отношении меня готовится новый иск. Якобы, на момент выдвижения от "Новых людей" я состояла в другой политической партии. Однако, нами были сделаны запросы в федеральные штабы всех партий, по ответам которых можно судить, что если и появится иск по данному основанию, то снова, наверняка, всплывут поддельные доказательства. Бред чистой воды, но это наглядно показывает нежелание и недопустимость конкурентной борьбы. В свою очередь, в защите своих прав и репутации мы намерены идти до Верховного суда", - рассказала Фролова.

Кристина Фролова также в своих соцсетях указала, что с середины июля и до конца сентября находится в отпуске по рабочим местам в связи с проводимой избирательной кампанией. Не проводит никаких занятий, не дает никаких поручений, и призывает с осторожностью относится к тем, кто представляется от ее лица или по ее поручению. Это могут быть мошенники.

"Хочу напомнить, что в России действует статья 141 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий". Которая распространяется и на кандидатов в Государственную Думу РФ, предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до 6 месяцев, либо исправительные работы на срок до 1 года за воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, в том числе праве быть избранным. В этом году нарушений по данному основанию в отношении непарламентских партий в Кузбассе в изобилии", - заявила Кристина Фролова.

А также призывает всех, кто обладает информацией об обстоятельствах съемки видеоролика, якобы с проводимыми занятиями молодого человека с лицами пенсионного возраста, предположительно, жительницами Кировского района города Кемерово, сообщить информацию. Анонимность гарантируется.

"Нынешний состав Государственной Думы - как оркестр, который лишь иногда играет в разных тональностях, - комментирует кандидат. Голос регионов должен быть представлен в этом созыве в Государственной Думе РФ. Иначе как быть тем, кто не поддерживает ни одну из правящих партий? Выборы есть, а выбора - нет? Только в представленности разных общественных мнений может родиться конструктивная истина!"­­­

Уважаемые избиратели! Отдайте свой голос тому, кому Вы считаете нужным.

Это наш Кузбасс! И Вам решать, каким ему быть!

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ №101" Фролова Кристина Олеговна.

Изготовлено: ООО "Группа Компаний "ВСЕ про ВСЕ", Юридический адрес: 650000, Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово, ул. Кузбасская, 33 А, оф. 205, ИНН 4205162497. Дата выпуска: 06.09.2021: 1 экз.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ №101" Фроловой Кристины Олеговны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх