Новости и события » Общество » Судебные приставы взялись за экс-главу Малотенгинской

Судебные приставы взялись за экс-главу Малотенгинской

Судебные приставы взялись за экс-главу Малотенгинской

Чиновника привлекли к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Решением Отрадненского районного суда администрация поселения была обязана провести ремонт защитных дамб на реках Большой Тегинь (в районе станицы Малотенгинская) и Уруп (в районе хутора им. Ленина), а также получить декларации безопасности гидротехнических сооружений. Также в соответствии с решением суда необходимо было утвердить, спланировать и привести в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами зоны санитарной охраны водозаборов «Заварзин» и «Цементовый», а также выполнить капитальный ремонт водозаборных сооружений.

Взыскателем выступила прокуратура Отрадненского района Краснодарского края. Глава администрации был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также официально предупрежден об уголовной ответственности. Тем не менее, установленный судом трехмесячный срок вышел, а ситуация не изменилась.

Результатом стало возбуждение в отношении бывшего главы администрации сельского поселения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх