Новости и события » Происшествия » Житель Краснодарского края вырастил на своем участке 370 кустов конопли. Возбуждено уголовное дело

Житель Краснодарского края вырастил на своем участке 370 кустов конопли. Возбуждено уголовное дело

Житель Краснодарского края вырастил на своем участке 370 кустов конопли. Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали в Крыловском районе подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков районного ОМВД получили информацию о том, что 32-летний местный жителей выращивает запрещенные растения. При проверке сведения подтвердились.

Мужчина посадил на участке во дворе своего дома более 370 кустов конопли, поливал и ухаживал за ними. В дальнейшем он собирался изготовить наркотик для личного употребления. Полицейские изъяли растения. Экспертиза подтвердила, что они являются наркосодержащими.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сотрудники полиции обнаружили в доме 55-летнего жителя Павловского района высушенные части растения конопли. Общая масса запрещенного вещества составила около 900 граммов. Установлено, что мужчина нашел дикорастущие кусты конопли, оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх